Ваша Корзина пуста

Новости

  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

Когда уместен черный пуловер Fred Perry?

12-08-2018

Когда уместен черный пуловер Fred Perry?

Черного цвета в одежде не стоит пугаться. Далеко не всегда этот цвет означает что-то мрачное и депре... Подробнее »

Что такое рэковые стойки и какие они быв…

12-08-2018

Что такое рэковые стойки и какие они бывают

Производители телекоммуникационного оборудования большое внимание уделяют приспособлениям для размещ... Подробнее »

Игорный бизнес в России делает ставку на…

20-02-2018

Игорный бизнес в России делает ставку на чемпионат мира по футболу

Сегодня на территории РФ работает четыре игровых зоны с легальными казино, расположенными в Калининг... Подробнее »

Этапы и способы строительства забора, и …

01-04-2017

Этапы и способы строительства забора, и материалы, применяемые для этого

Ни для кого не секрет. Что хороший забор служит не только надёжной защитой и разделением территории,... Подробнее »

Геологические исследования для строитель…

18-03-2017

Геологические исследования для строительства

Любая стройка всегда начинается с выбора места. Даже самый незначительный объект на частном подворье... Подробнее »

Каковы преимущества использования аппара…

04-02-2017

Каковы преимущества использования аппаратов аргонной сварки?

Компания "ТакиДа" предлагает купить аппарат для сварки аргоном и другое сварочное оборудование, садо... Подробнее »

Критерии выбора болгарки

Такое название в народе получила угловая шлифмашина. Этот электрический инструмент может использоваться для резки металла и камня. Он также отлично справляется с зачисткой поверхностей и их шлифовкой.bolgarka

 

Это оборудование по праву считается незаменимым во время строительства и в период проведения многих видов ремонта. Если эта деятельность не является вашей профессиональной, то приобретать электроинструмент не обязательно: аренда бензореза и других инструментов – доступная услуга.

На современном рынке представлено много типов болгарок. Чтобы не сделать ошибку в выборе, следует учитывать следующие моменты.

Правильное определение вида

Если инструмент нужен для бытовых целей, то высокая мощность и большие размеры не являются обязательными характеристиками. Но такие изделия не выдерживают каждодневных высоких нагрузок, да и высокой производительностью они, естественно, не отличаются. Если планируется использовать болгарку часто, то это вариант профессиональных угловых шлифмашин. Только они способны выдерживать беспрерывную работу в течение нескольких часов. Естественно, стоимость такого инструмента существенно выше, а размер и вес – больше. Кстати, если у вас просто возникла разовая необходимость в такой машинке, то ФабрикаПроката.рф предоставит ее вам в аренду на выгодных условиях.

Если вы все же намерены приобрести шлифмашину от надежного производителя, то определитесь с количеством ручек. Мощность одноручного инструмента обычно находится в пределах 1500 Вт, для чего нужен надёжный сетевой фильтр. Чаще его используют как отрезной или шлифовальный. Следует еще учитывать, что установка на такие модели кругов, диаметр которых превышает 150 мм, не рекомендуется.

Двуручные болгарки имеют мощность в пределах 2000 Вт и выше. Они предусматривают установку кругов диаметром 180 мм. А такими дисками уже легко резать бетон, кирпич и закаленную сталь.

Выбор скорости вращения дисков
Этот показатель связан с количеством оборотов, выполняемых шпинделем инструмента в минуту. Диапазон современных электроинструментов составляет 2700-11000 оборотов в минуту.

Инструмент с малыми кругами может достигать более высоких показателей, а вот скорость работы машинок с большими кругами не так высока (чаще не выше 6500 оборотов).

 Премиальные шлифмашины снабжены регуляторами скорости вращения. Так мастер может сам выставлять показатели, чтобы добиться идеальной шлифовки или реза.

Для правильного выбора болгарки нужно заранее учесть все пожелания и требования к электроинструменту, потратить время и усилия на поиск подходящей модели. В качестве награды получите надежного помощника, полезного в хозяйстве. И переплачивать при этом не обязательно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить