Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Как правильно смонтировать раздвижной механизм дверей?

раздвижной механизм

 Во многих квартирах зачастую стоят обычные двери. От подобных дверей бывают некоторые неудобства, потому как занимают определённое место, и никуда от этого не деться. Вместо этого можно было бы использовать это пространство более эффективно. Для решения этой проблемы можно использовать раздвижные двери от http://dvernoydom.com.ua/ru/mezhkomnatnye_dveri/dopprop/razdvizh/, освободив полезное место.

Для этого необходимо прислонить раздвижную дверь к стене в районе проёма и карандашом отметить верхнюю границу, в обязательном порядке, и в открытом состоянии, и в закрытом. Затем надо наметить ещё 7 см от отмеченной границы и начертить прямую линию в горизонт. Это будет линия верхней границы направляющего механизма. Далее брус из дерева (размером 40 на 40 мм) нужно будет закрепить на стене, при этом его низ должен с максимальной точностью совпадать с начерченной линией, а его середина – над углом вверху дверного проёма со стороны, куда будет закрываться дверь.

Алюминиевую направляющую надо приложить к торцу бруса снизу (длина профиля должна быть равной длине бруса). А отверстия отметить по центру с 2-х краёв, и зафиксировать направляющую саморезами. Для механизма таких дверей надо собрать, так называемые, опорные каретки, затем вставить внутрь направляющей и провести проверку их работы. Для того чтобы дверь никуда не слетала, ставят ограничители на направляющей.

Следующим шагом надо выполнить продольную выемку снизу самой двери, глубина которой должна быть примерно 1,5 – 1,8 см, а ширина – на 1 или 2 мм больше нижнего направляющего флажка. Затем на 2 края надо поставить ограничители с амортизаторами. Один важный момент – при монтаже круглых амортизаторов без фиксатора, обязательно поместить снаружи ту пластину, что без резьбы, а пластину из металла с резьбой надо положить внутри профиля. Эту выемку лучше смазать смазкой.

Далее на дверь надо прикрепить скобы наверху дверного полотна, при этом отступить примерно 2 см от края. Сами скобы должны быть повернуты в сторону стены. Затем надо повесить полотно двери и установить снизу ролик или направляющий нож.

После всех этих работ надо отрегулировать по вертикали дверное полотно. И смонтировать планку, она будет в качестве декора, закрывая механизм и пару миллиметров верхнего края двери. Её можно сделать откидной или закрепить. По желанию можно на неё наклеить обои, чтобы не отличалась от стены, или же купить уже готовую под цвет дверного полотна.

Установка механизма и двери завершена. Нужно только убедиться в исправности готовой конструкции.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить