Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Геологические исследования для строительства

Любая стройка всегда начинается с выбора места. Даже самый незначительный объект на частном подворье строится с учетом особенностей участка. Ну а если речь идет о масштабном строительстве, то исследование территории следует доверить профессионалам с большим опытом работы. Проведение инженерно-геологических изысканий для строительства необходимо для сбора достоверных данных о территории, выделенной под строительство с целью качественной разработки проектно-технической документации.Геологические исследования

 

Цель геологических изысканий

Исследование территории проводят на прединвестиционном этапе проектирования для определения проблем и рисков, которые могут возникнуть в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации здания, моста, транспортной магистрали, жилищного массива, плотины.

Профессионально проведенные геологические изыскания, результатом которых станет подробный технический отчет с заключением, станут базой для выбора технологии строительства и укрепления фундамента, выбора стройматериалов, выполнения дополнительных мероприятий для устранения риска возникновения аварийных ситуаций. А, возможно, станут причиной отказа от использования данного участка.

Виды инженерно-геологических работ

Изучение территории, рельефа, климатических и географических ее особенностей в рамках инженерно-геологических изысканий в Москве, проводится обычно в следующем порядке:

  • сбор уже имеющейся информации об участке (из открытых источников - о климатических особенностях района, сейсмической активности зоны, гидрографические карты);
  • дополнение собранной информации наблюдениями на местности, топографическая съемка, определение категории сложности участка;
  • изучение грунта, особенностей его залегания. В местах распространения сложных грунтов проведение геологических изысканий подразумевает получение полной развернутой их характеристики. Достигается бурением скважин, отбором проб, их анализом. Глубина бурения зависит от высотности строящегося объекта, глубины закладки фундамента, наличия подземных этажей и сооружений.
  • определение уровня грунтовых вод;

Методы и цена исследований

Конечно же, геологические исследования для постройки дачного особняка и московской высотки будут проводиться инженерами-геологами с использованием совершенно разной техники, технологий и методов. Соответственно, и стоимость на геологические изыскания будет кардинально разниться.

Объем работ, количество отбираемых и анализируемых проб, глубина скважин, наличие дополнительных исследований (например, каротаж), количество привлеченной техники – все это отразится на цене геологических изысканий для строительства, которая согласовывается с заказчиком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить