Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Выбираем стеновое покрытие: покраска стен или оклейка обоями

Выбирая наиболее подходящее стеновое покрытие, важно ориентироваться на конкретные задачи, которые вы хотите решить. Как покраска, так и оклейка обоями имеют свои преимущества и недостатки. Выбор поможет сделать сравнение обоих методов финишной отделки стен.обои

 

Преимущества и недостатки применения обоев

Благодаря бумажной фактуре обои позволяют создать уют в помещении. Этот вариант отделки идеально подойдет для гостиной или спальни, где важно создать теплую и домашнюю атмосферу. Современный строительный рынок предлагает огромны выбор этого вида покрытия, что позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Помимо этого, обои являются дополнительным тепло- и звукоизоляционным слоем. При таком стеновом покрытии перекрытия свободно пропускают воздух, что позволяет избежать появления излишней влажности в помещении.

Однако, оклейка обоями имеет и свои недостатки. Довольно быстро может возникнуть необходимость в косметическом ремонте. В помещении с повышенной влажностью это покрытие очень быстро отойдет от поверхности. Также многие виды обоев довольно сложно чистить. Механические повреждения невозможно будет скрыть.

Использование краски в качестве декоративного покрытия

Окраска стен – это наиболее практичный и долговечный вид покрытия. Вы можете выбрать абсолютно любой оттенок, сочетать несколько цветов. Благодаря довольно богатому выбору способов нанесения краски есть возможность создать любую фактуру стен. Краски выдерживают влажную уборку, а их срок эксплуатации значительно выше, чем у обоев. При механическом повреждении вы легко сможете исправить ситуацию. Испорченный участок шпатлюется и поверх наносится краска.

Поверхность под покраску должна быть идеальным образом подготовлена, иначе малейшие царапины и шероховатости будут видны. Как правило, стены шпатлюются с применением армированной сетки на несколько раз. Если этого не сделать, то велика вероятность появления мелких трещин, которые после окрашивания будут видны. С подобным видом работ непрофессионалу справится будет очень трудно. Фактурная окраска стен, работа с применением трафарета, как правило, стоит не малых денег. Зато с эстетической точки зрения такое покрытие выглядит намного богаче, чем просто однотонная поверхность.

Какие факторы необходимо учесть

  • Сложность работ. Если вы делаете ремонт самостоятельно, то идеально подготовить поверхность к покраске и нанести покрытие новичку будет сложно. Даже малейшие неровности будут видны. Поэтому под покраску стены шпатлюются на несколько слоев и идеально шкурятся. Оклейка обоями проходит гораздо проще и с этим делом справится даже новичок.
  • Планируемые расходы. В связи с тем, что под покраску поверхность должна быть идеально ровной, вам придется потратить больше материалов на подготовку стен. Если вы нанимаете для ремонтных работ специалистов, то нужно будет учесть еще и стоимость их работ. Однако, существуют некоторые виды краски и обоев, которые стоит довольно дорого.
  • Необходимость делать влажную уборку. На кухне практичнее покрасить стены, т.к. в этом случае их можно будет мыть. Несмотря на то, что существуют специальные моющиеся обои, делать влажную уборку покрашенных стен намного проще.
  • Когда планируется последующие косметический ремонт. Через 6-8 лет обои необходимо переклеивать. Как бы идеально не был сделан ремонт, этот вид покрытия не долговечен. В этом плане покраска будет намного практичнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить