Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Вертикальное озеленение

Растения при правильном использовании могут кардинально изменить интерьер и внешний облик помещения, создать настроение, внести нотку природности. Вертикальное озеленение станет хорошим вариантом преображения помещения, если хочется радикальных перемен в образе комнаты или офиса.Вертикальное озеленение


Краткое описание
Вертикальное озеленение представляет собой оригинальный способ размещения растений в виде стены или модуля. Больше всего для этой цели подойдут лианы, а также стелющиеся растения с множеством листьев и гибкими длинными побегами. Наиболее простой и доступный каждому вариант вертикального озеленения – выращивание плюща или сциндапсуса в горшке, со временем растение оплетет своими побегами всю стену. Если имеется желание и финансовая возможность, то можно обратиться к фитодизайнерам, они помогут подобрать индивидуальные варианты вертикального озеленения.

Способы вертикального озеленения
Есть несколько наиболее распространенных вариантов вертикального озеленения помещения, они отличаются сложностью, хлопотностью, а также стоимостью и необходимостью дополнительного ухода за растениями.
Фитостена представляет собой достаточно сложный способ вертикального озеленения, при этом интерьер получается оригинальным и необычным. Основой для фитостены служит огромная основа с отсеками, в которых находятся лианы и различные виды домашних растений. Внутри этой стены расположен миниатюрный трубопровод с тонкими трубками, через которые по принципу капельницы осуществляется полив растений в автоматическом режиме.
У конструкции предусмотрены несколько слоев изоляции, чтобы влага не разрушала стены помещения. Для фитостены потребуется монтаж дополнительного освещения, чтобы растения нормально развивались. По желанию заказчика и задумке дизайнеров можно создавать различные композиции из самых разнообразных видов растений.
Фитомодули отличаются от фитостен простотой конструкции – она включает в себя раму с контейнерами с растениями. Фитомодуль – это единая конструкция, которая предназначена для выращивания значительного количества растений. Устройство фитомодуля продумано таким образом, чтобы по максимуму упростить уход за растениями. Конструкции создаются полностью герметичными с задней стороны, чтобы поверхность стены не отсырела и не потребовались дополнительные гидрофобные прослойки.
Установка фитомодулей не отличается особой сложностью и очень напоминает монтаж обычной настенной полки. Для начала делается разметка на стене, после чего высверливаются отверстия для креплений, далее в них забивают дюбели. Потом в них вкручиваются саморезы, пока они не будут выступать на необходимую длину.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить