Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Подиум в интерьере

Еще совсем недавно подиум ассоциировался у большинства людей со сценой, по которой расхаживают манекенщицы в экстравагантных нарядах, и никто даже не подозревал, что вскоре одноименные конструкции появятся даже не в коттеджах, а в обычных городских – даже типовых — квартирах.подиум в интерьере

Но сегодня квартира с подиумом – не такая уж редкость. Подиум обладает множеством функций, о которых мы и поговорим в этой статье.

 

Для чего используется подиум в интерьере?

Функционал подиумов довольно велик, мы расскажем только об основных пунктах. При помощи возведения декоративного возвышения часто производят зонирование помещения. Необходимо отгородить зону спальни от рабочей зоны, зону кухни от гостиной или разделить пространство детской на двоих детей? «Поднимите» одну из зон на уровень выше при помощи оригинального подиума. Для того интерьер квартиры выглядел гармоничным, дизайн кухни, совмещенной с гостиной, должен быть сдержанным и спокойным, ведь тут кухня фактически переносится в «представительскую» зону жилого пространства – гостиную, и немедленно предстает взгляду любого, даже делового гостя, поэтому должна выглядеть на уровне. Теперь никаких грязных чашек и ложек, брошенных где попало. Обязательность качественной вытяжки. Иначе гостиная постоянно будет в дыму, а мебель в ней очень скоро покроется слоем копоти и жира.

Несмотря на объединение, интерьер кухни-гостиной все же лучше выполнять с использованием зонирования. Рабочую зону можно отграничить по-разному – сделать арку, разгородить пространство на две части барной стойкой или обеденным столом, повесить нитяные шторы, создать многоуровневый потолок.

Подиум – прекрасное вместилище для вещей, которые нужно куда-то убрать, спрятать от взгляда. Кто-то считает, что создание возвышения – нерациональная мера, ведь он снижает высоту потолка. А вы подумайте о том, сколько вещей «уйдет» под него – да это же дополнительная антресоль! Декоративная функция. Ванна или камин, поднятые на «пьедестал» выглядят сразу же принципиально по-иному: более дорого и стильно. Иногда декоративный подиум так и остается пустым в соответствии с дизайнерским замыслом, либо на него ставят вазу с экспозицией.

Интерьер спальни с подиумом

Довольно часто подиумы используются в зоне спальни. Как несложно догадаться «на пьедестал» чаще всего возводят спальное место. Таки образом, можно даже избежать покупки кровати, постелив наверху сооружения удобный современный матрас. Кстати, на день все белье будет очень удобно убирать, и ваши гости окажутся попросту в недоумении относительно того, где же вы спите.

Фотографии интерьера с подиумом вы можете посмотреть ниже тут. Вариантов масса: от чисто декоративных возвышения до вместительных хранилищ, замаскированных под подиум. Интерьеры домов, коттеджей, как и городских квартир, также могут включать конструкцию подиума. Ведь это не только функционально, но и стильно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить