Ваша Корзина пуста

Cалон терапии в Одессе

Cалон терапии в Одессе

Один из распространенных вопросов, который вы можете задать, будет ли программное обеспечение беспла... Подробнее »

Эскорт в Харькове

Эскорт в Харькове

Меня всегда опьяняют эти окна в настоящее, эта проницаемость повседневности. Я аутентичен, и меня мо... Подробнее »

Как начать ресторанный бизнес

Как начать ресторанный бизнес

Нужно сказать, что довольно много предпринимателей стремиться заняться ресторанным бизнесом. Они рас... Подробнее »

Воняет обувь, что делать?

Причины неприятно пахнущей обуви могут быть разными. Однако эта проблема при любых обстоятельств требует быстрого решения. В обувных магазинах вам предложат кремы и спреи, в бытовых – специальные дезодоранты. Но эти вещи зачастую дорогостоящие, а некоторые из них не всегда помогают. Поэтому приходится искать ещё какие-то выходы и пытаться сделать так, чтобы запах из обуви исчез хотя бы на некоторое время.

 

Традиционные средства от запаха в обуви

Как правило, используют спирт или уксус. Эти вещества, конечно, имеют и свой довольно сильный запах, но он быстро выветрится. А вот от некоторых обувных «ароматов» простое проветривание не поможет, так что можно немножко и потерпеть. Ещё одно средство – перекись водорода. Она имеет антибактериальные свойства, благодаря чему избавит женские сапоги и любую другую обувь от болезнетворных микроорганизмов, которые часто и приводят к возникновению посторонних неприятных запахов. Таким образом, вы сможете ещё и позаботиться о своём здоровье.

Следующий вариант, который использовали ещё наши бабушки, это марганцовка. Её, как и все предыдущие средства, следует нанести на ватный диск и хорошо протереть обувь внутри. Для светлой кожи и, особенно, для замши лучше не использовать это средство вообще, так как на ней могут появиться розоватые пятна. Если обычное протирание результатов не даёт, нужно обильно смочить кусочки ваты, затолкать их внутрь туфель или ботинок и оставить так до полного высыхания.

Необычные способы избавления от запахов

Есть и менее традиционные способы, которые, тем не менее, часто приносят свои плоды. Например, чтобы избавить мужские туфли, сапоги или ботинки от сырости и запахов, в них насыпают морскую соль. Она должна вытянуть всю влагу, впитать в себя посторонние запахи и произвести дезинфицирующее действие. То же самое касается соды. Но если под рукой нет ни того, ни другого, можно попытаться использовать обычную муку, крахмал или даже детский тальк. Эти субстанции впитают влагу, а затем их можно убрать при помощи пылесоса.

Ещё несколько слегка странных средств – активированный уголь и чай. Уголь – это отличный адсорбент, тоже впитывающий в себя влагу и запахи. Только будьте осторожны, чтобы не оставить черные следы и разводы на светлой обуви. На ночь в обувь, предварительно хорошо её почистив, можно вложить несколько пакетиков зелёного или травяного чая. Способ удобен тем, что положить или извлечь их можно очень легко и быстро, а наутро у вас будет легкий приятный аромат свежести. А ещё лучше – покупайте качественные туфли, ботинки и сапоги из натуральных материалов в mariomuzi.com.ua и вам не придётся заботиться о запахах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить